Последняя мегасубмарина класса "тайфун", про которую даже сняли фильм в Голливуде с Шоном Коннери в гл. роли "охота за красным октябрём", пущена под нож.
Вчера еще одна стратегическая атомная подводная лодка проекта 941 "Тайфун" - из серии самых мощных , самых больших, и самых дорогостоящих субмарин СССР, постройки 1989 года - поставлена в док-камеру для утилизации в оборонном центре судоремонта в Северодвинске.
Финансирует разделку корабля США и Канада на деньги РФ в рамках двух международных программ: "Глобального партнерства" и российско-американской программы "Совместного уменьшения угрозы".
Блять, да с такими лидерами, с таким руководством страны нам никаких оранжевых не надо (это во мне возмущается имперский дух, выработанный игрой "Цивилизация 1,2,3,4")!
За сколько продались, иуды? (кому продались, мы выяснили)
Не помогло подводному флоту то, что Путин в предвыборную компанию рядился в одежду подводника, проходил обряд инициации подводника и т.д. На Люка Скайвокера (который уничтожил "звезду смерти" в к/ф "звёздные войны. Эпизод IV") правда не похож.
Пока российских патриотов мучает вопрос "что будет с Россией?", меня тоже мучает почти аналогичный вопрос:
"в случае социалистической революции, чем обороняться будем от империалстической Антанты, калашами или вилами?"
Фотки и инфу взял у
Статья в Вики о Тайфуне здесь . Несла сорок мегатонн, разве не "звезда смерти"?