Такое себе видео. Хотя про Сколково вышло информативно. Денег на пенсии нет, а на афёру со Сколково находятся, как и на другие инновационные центры-распилочные.
Тем не менее не всё так однозначно с так называемым айфончиком. Просто у Медведева какой-то хреновый пиарщик, видать всех толковых к Путину пристегнули, а Медведеву не хватило. Зато он наверное и счастливее Путина, тот вынужден то на ладе-калине двое суток кататься, то в прорубь нырять, то с группой актёров и фсошников перед камерами исполнять "встречи с народом", а Медведев что хочет, то и делает.
Что мне лично понравилось у Медведева - так это то, что при нём была проведена интернетизация школ. В каждую, даже самую глухую сельскую школу был проведён интернет (местами разумеется хреновый, но хоть какой-то), а также были поставлены проекторы и виртуальные доски.
Другое дело, что кадры у нас до сих пор не осилили эту заморскую диковинную технику и она в большинстве своём пылится, а ученики в большнистве школ интернетом не пользуются, так как "не положено!", но это уже традиционный российский дебилизм, который не победить и к Медведеву отношения не имеет. ГЛавное, что мне лично, как и другим продвинутым учителям, эти вещи очень сильно в работе пригодились.