Почему надо заботиться о здоровье? Ну так как революция и социализм, судя по умственно-культурному состоянию наших полулиберальных-полупатриотческих граждан ещё долго не наступит, а дожить до коммунизма хочется - то надо беречь здоровье и пережить дебилов!
Так как наша медицина и фармакология в глубочайшей жопе, где даже за деньги лечить хоть и очень хотят, но не могут, то уповать на них не хер.
Остаётся одно - профилактика болезней и здоровый образ жизни.
Прежде всего это отсутствие вредных привычек (кроме ковыряния в носу разумеется). Никакого никотина, алкоголя и прочих наркотиков включая коноплю, к тому же она всё равно не прёт :)
Ну и понятное дело правильное полноценное питание без всякого суррогатного говна.
Ролик про всеядную диету хомосапиенса уже был выложен.
Вот ещё интересные ролики про
"плохие и хорошие" холестерины
и про "хорошие и плохие" жиры
Если есть подобные статьи или информация - делитесь. А то ощущение, что товарищ может кое-где и нагнать с умной рожей, а я полный нуб, чтоб распознать чушь.